Сергей Митришкин

СССР освободил Украину от немецко-фашистских захватчиков????

Alexandr Glazyrin

Есть другие варианты?

Саша Белов

Что за безграмотность? Украина и была частью СССР.

Stushka

Ты еще тут? Сгинь нечисть...

Ольга Юдина

Отбил у немцев своё законное право уничтожать украинцев....

Анастасия Тихомирова

Вы, скорее всего намеренно подменяете понятия в вопросе.
Украинская ССР и современная Украина - две разные страны, даже две разные территории (см Крым) .
Так что, если рассматривать эту тему с точки зрения времен ВОВ - то однозначно - ДА. СССР освободил свою территорию от немцев.

Валерий Закарлюка

русско-коммунистические vs немецко-фашистские
освобождение? скорее военный трофей. но это больше к прибалтике подходит, р-к оккупировали Украину ещё в 20-м.

Кристина Грудинина

Безусловно, как и любую другую республику.

Ма
Мария

Западенцы жгут. Выпустили карту виза голодомор)) ) СССР оккупировал Украину. Историю думают по их рассказам учить будут))) ? Украина была в составе Российской империи еще при Петре 1. Мазепа было встал на сторону шведов, но получили люлей под Полтавой и часть козаков-перебезчиков и шведы. Кто говорит об оккупации СССР Украины.. . Вспомните игру киевского Динамо и сборной из солдат-зенитчиков «Flakelf»

Елена Румянцева

Западную Украину СССР прихватил у Польши, а войны советской Украины защищали СССР наравне с прихваченными, потому как их тоже советскими сделали, что им и не больно хотелось.

Нургул Каипова

Теперь ждем кто нас спасет от СССР.

Марина

Беда в том, что захваченные немецкими фашистами мозги наивных граждан освободить куда сложнее.

Александр Лавриченко

Вы про - гаш машт флоу?

### Юрий ### .

Украина входила в состав СССР, так что вместе освобождали..

Takhir Vildanov

Хочется гадости про Украину говорить - на здоровье. Но стариков-то зачем обижать?
Сражалась Украина честно и храбро. И представляла собой изрядную часть СССР. Кстати, весьма существенную. Для справки: а треть ребят, погибших в Афгане, были украинцами. Интересная статистика?

Юля Морозова

СССР освободил Украину от немецко-фашистских захватчиков????
Украина сразу была захваченна русско-коммунистическими захватчиками.
От которых Украину освободили только в конце 1991 года после развала СССР