Дарья Костюхина

Если бы СССР не освободил Европу от немецких захватчиков, тогда и санкции в Европе некому было бы нам объявлять?

Артем

И даже этому, освобождению, помешали англичане и пендосы.

Александр Чупятов

ну так германия сейчас и рулит в евросоюзе-ничего не поменялось от того что освободили европу

С.
Сергей ....

и Меркель бы пиво разносила в пивнушке

At
Aton

Зря их освобождали. Надо было с Гитлером поделить европу.

Антошка Макоткин

когда берлинскую стену ломали -германия была доброй, много обещала, но только на словах.

Ирина Александрова

Если бы СССР не освободил Европу, то имел бы неплохой шанс повторно быть втянутым в войну с зализавшей раны и восстановившей силы нацистской Германией. Не нужно думать, что освобождение Европы было исключительно актом альтруизма.

Екатерина Мальвина

Тогда неизвестно чем бы закончилось противостояние с Рейхом

Валерий Угаров

Почему СССР-Британия и США не меньше труда приложили.

Елена Самойлова

Определенно.

Ксения Маклакова

Я поражена. какая короткая у людей память!

Елена Рекина

об америке забыл)))