Светлана Козаченко

Кому более выгодны санкции . России или Европе? )

Илья Зернов

всем хреново.

Andrey Bezugliy

Кучке Олигархов США.

Аня

Потери с обеих сторон, Для РФ есть хорошая мотивация развивать собственное производство.

Йц
Йцукен

России больше. Так как санкции дали возможность повысить цены, скрыть миллиардную коррупцию и свалить все на Европу.

Кирилл Андреев

Никому. Только санкции Европы ударяли в основном только по российским олигархам, а российские - равно и по россиянам.

Александр Чудиновских

Санкции никому ничего хорошего не дают. А насчёт мотевации развивать" своё ,это пустая болтология власти, это как успокоительное для народа, Мол подождите мы им покажем куськину мать. В России если развить своё ,то это своё станет стоить в пять раз дороже чужого, Если вас это устроит то значит всё только на пользу

Дашунька Свешникова

Выгодно было США выдавить Россию с Европейского рынка, а Европа отдалась и еще заплатила большую цену и заплатит еще больше к концу срока погашения кредитов, которые большинству отдавать нечем и пойдут молочные коровы под нож, а сады под пилу и на свалку, даже мясо продать будет некому. Вот так США подставило Европу, а потом еще заставит покупать ее молоко и яблоки но уже в два раза дороже. А России это только пошло на пользу, удалось избавиться от поставщиков, которые давно потеряли чувство меры, а Россия и своих на рынок пустила и новых более надежных партнеров приобрела. Свято место пусто не бывает, а вот найти потребителей для европейской продукции вряд ли удастся даже и за "три моря". Дураков так и учат соображать!

Бахтияр

Европе при 51 руб за евро, да и США не отстают 40 рублей

Рахима Достамбаева

России и Америке
Опа скачет...

Роман Анисимов

России конечно, я например не заметил уменьшения продуктов и фруктов.

Кристина Новикова

Это бизнес-игра, под политической пролонгацией

Рашид Габиев

России Чинуш становится больше, они богатеют.

В западных странах заработок
чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре
зарплаты работника с высшим образованием, или шесть среднедушевых ВВП.
Проведенная по аналогичной методике оценка РБК показывает, что в России
превышение составляет 14–15 раз. Вице-премьеры в России получают 106
минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , который в 2013 году равнялся
5,2 тыс. руб. В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.

При этом на повышение российского МРОТ в России все не находится
средств, и он растет очень медленно. Сейчас минимальная зарплата на
четверть ниже прожиточного минимума (7,7 тыс. руб. ) . Минтруд только
теперь озаботился их выравниванием и планирует это сделать к 1 октября
2017 года.

Тем не менее в правительстве по-прежнему не удовлетворены своими
окладами. Согласно предложениям Минфина о совершенствовании системы
оплаты труда гражданских служащих, к 2018 году зарплату федеральных
госслужащих повысят не менее чем в 2 раза, сообщила РБК Вороновская.
Всего на мотивацию чиновников планируется потратить дополнительно 462 млрд руб.