Рафаел Махмудов

Сколько сохнет цементно-песчанная штукатурка в ванной.

Подскажите, пожалуйста, сколько ждать высыхания цпс штукатурки перед ее окрашиванием?

Махбуза Матраимова

Однозначного ответа на поставленный вопрос о сроках высыхания гипсовой и цементной штукатурки нет, в среднем она высыхает за сутки-двое. Если покрытие стало равномерно светло-серого цвета, и сухим на ощупь – можно сказать, что штукатурка высохла и на цемент можно наносить декоративное покрытие.

Асем

Должна посветлеть.

Ир
Ирина

Должна посветлеть и на ощупь без влаги' сохнет везде по разному' всё зависит от толщины слоя' на что штукатурили: кирпич' бетон' деревянная стена и есть ли в ванной отопление?

Аkram Zaidov

Это зависит от влажности. Мы штукатурили в гараже месяц назад, вроде бы высохла, прошли уже финишной, чтоб красить а тут трещины пошли.

Вера Корнилова

Она должна сохнуть, только после того, как схватится, а схватится она через 28 дней, при условии, что будет постоянно влажной. Поэтому штукатурку проще взять гипсовую - схватится за сутки, а высохнет - за несколько дней.