**
*елена* *фисташка*

Не открывается нужный путь в проводнике

Появилась необходимость, чтобы при нажатии кнопки на локальном сайте открывалась сетевая папка в проводнике. Я сделал у кнопки ссылку на php файл, а в самом файле написал этот код:

exec($dir);

?>

Но нужная папка не открывается, открывается только проводник. Проверял путь сто раз, всё правильно. Эта папка есть в общем доступе, ручками через проводник спокойно открывается.

Что я делаю не так?

Если путь задать например c:\\ то он открывается и всё работает.

Алексей Сладких

После эксплорер. ехе нужно писать полный путь до папки и без :\\

Инесса Редькина

прописывай букву подключаемого диска, а не имя сетевого компьютера. и старайся избегать русских названий папок.