Алёна Григорьева

Почему игры показывают NAT закрыт?

У меня стоит роутер QTech, который вчера установили и подключили в нему новый, более быстрый интернет. Как мы знаем многие игры стребую открытого NAT доступа, но все пишут что закрыт. Я зашёл в настройки и там написано (переводчик гугл любимый 🙂 ):

●Gateway:
В этом режиме устройство предполагается подключить к интернету через ADSL / Cable Modem. NAT включен и ПК в сетевых портов и тот же IP к провайдеру через порт WAN. Тип соединения могут быть установлены в странице WAN с помощью PPPoE, DHCP-клиент, клиент PPTP, L2TP клиент или статический IP-адрес. Мост: В этом режиме все Ethernet порты и беспроводной интерфейс соединяются вместе и функция NAT отключена. Все связанные с WAN функция и брандмауэр не поддерживаются. Беспроводной интернет- провайдер: В этом режиме все Ethernet порты соединяются вместе и беспроводной клиент будет подключаться к ISP точки доступа. NAT включен и ПК в локальных сетей портов и тот же IP к провайдеру через беспроводную локальную сеть. Вы должны установить беспроводное в режим клиента первым и подключения к ISP AP в Site-Survey странице. Тип соединения могут быть установлены в странице WAN с помощью PPPoE, DHCP-клиент, клиент PPTP, L2TP клиент или статический IP-адрес.

Ну у меня конечно стоит первый режим, но ничего не происходит. Менял режимы, такой же эффект. Помогите 🙂

Извините, маил такой тупой, я всё отделял

Анна Симонова

Наверно роутер не подходит к твоему компьютеру или играм

Nadezhda Fedorovich

просто надо сделать проброс портов, но это уже зависит от конкрентной игры