А@
Ангелочек @@@

Лечу компанией люфганза СПб-Франкфурт-Бирмингем (ЮК) . Можно в багаж 1 палку копченой колбасы и 1 банку сгущенки?

Влад Борщевский

Совершенно спокойно, в списки запрещенных к перевозке продуктов ни копченая колбаса ни сгущенка не входят

Марина Шишкина

Святое дело! Еще гречка, килька, селедка, черный хлеб, соленые огурцы, водка, икра.

Андрей Иванов

По закону нет, ввоз молочной и мясной продукции в ЕС запрещен.
На деле, могут и не заметить, кладите, в худшем случае оставите таможенникам.

Наиль Садреев

В багаж - можно хоть 2 палки и 2 банки, в салон самолета с собой - нет)))

Дашулька Щербатых

Можно, а зачем, там эти вещи намного вскусней

Ж*
Женя **

da...-mozno

ОК
Оксана Коскова

с колбасой у них там проблем нет, на каждом шагу "Флейш-waren" (это я еще по 1985 г. помню)

Лёля

колбасу скорее всего можно, сгущенку - нет, точно. Хотя и колбасу могут не пустить.

Loki Laufeyson

чемодан только скорее всего откроют для проверки, баночка эдакой формы.... увидите такую наклейку потом )

Анна Аверина

можно. Только зачем? В Англии полно всякой разной колбасы и сгущенки

Наталья Бутенко

Новые правила беспошлинного ввоза некоторых товаров в ЕС из третьих стран
С 6 ноября 2006 года вступают в силу новые правила обложения ввозными пошлинами небольших партий товаров для некоммерческого использования, ввозимых в ЕС из третьих стран (Директива КЕС 2006/79/ЕС) .
Отныне вводятся следующие количественные ограничения на беспошлинный ввоз товаров:
Табачные изделия: 50 сигарет, или 25 сигарилл, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака.
Алкогольные напитки: спиртные напитки крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью 80% и более – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; либо спиртные напитки на винной или алкогольной основе, таффия, сакэ и подобные напитки крепостью 22% и ниже, игристые вина, крепленные вина – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; или неигристые вина – 2 литра.
Парфюмерные изделия: 50 граммов духов или 250 граммов (8 унций) туалетной воды.
Кофе: 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта.
Чай: 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта.
В соответствии с новой директивой КЕС страны-члены имеют право снижать количественные рамки указанных товаров или вовсе отменять их беспошлинный ввоз.
Про колбасу и т. д ничего не сказано, значит можете везти!)))