Та
Татьяна

Опытные мамы подскажите

если малыш с 1мес начал держать головку это тонус? просто у всех кого спрашивала- у них ближе к 3 мес начинали держать, говорят что рановато начала моя малышка, видимо тонус

Ольга Жигарева

Может тонус, может нет. А, что другие еще могут сказать? Для многих признать, что какое-либо действие чужого ребенка сделанное раньше чем тоже самое сделал их ребенок, норма, почему-то равносильно признанию, что их ребенок хуже того чужого.
Своими глазами видела в роддоме младенца нахально державшего голову на вторые сутки, гипер тонус ему не ставили.
Мой держать стал в 2 месяца, никаких замечаний от невролога не было.

Кобра Наталья @-@-@ К

какой ещё тонус, это вполне нормально. моя в месяц голову держала, никакого гипертонуса у неё не было, разные врачи смотрели.

Алла Гордиенко

на прием к неврологу, он вам и скажет тонус это или нет.

Юрий Васильев

Это как раз норма, вот позже, это уже отклонения.

Владимир Новосельцев

в ссср было написано "в месяц держит голову"... и это норма

Ан
Анаис

Прям держит не раскачивается даже? Мои тоже к месяцу пытались держать голову, а в 2 месяца уже сами держали.

Марина Волкова(Лапенкова)

сходите к врачу. курс массажа поделайте -лишним точно не будет.

Улан Чыйбылов

Я и в 2месяца придерживала своей, не было мысли отпустить и смотреть держит или нет