Александр Зайцев

У кого болели почки? Расскажите, какие у вас были симптомы, когда вы имели заболевание почек?

Наталья

тянущее ощущение в пояснице и напряжение. но это не сравнить с ощущениями когда выходит камень. там можно сознание от боли потерять так что лечите своевременно не тяните

Artem

писай в банку и смотри на мочу
цвет прозрачность слизь песок

это один из критериев при воспалении органов м выделения

Ол
Оленька

Тянущие боли или колющие сразу от рёбер вниз к пояснице, могут быть и тупые боли, то же самое может быть впереди живота, если камни пошли вниз то то же самое в паху. Частые позывы к мочеиспусканию, но это уже когда кровь с мочой, там вообще "очень приятно" если в уретре застрянет. Есть такая фигня и если это аксалатные камни, растворять их панангином. 8 Таблеток принимать в день, через каждые полтора часа принимать по таблетке. Но не больше чем 2 дня подряд.

Если очень кислая моча, тёмная (раздражает уретру) , чуть ли не коричневая, значит в это время может быть образование камней, нужно пить как можно больше чистой воды. Обычно это если большая физическая нагрузка, нарушен питьевой режим, большое потребление животного белка.

Если сильные боли то сразу вызывай скорую, может закупорить мочеточник с его последующим некрозом (отмиранием) , а то и почки. Тут нужно сразу обращаться в скорую при любой почечной колике, а не то можно и ласты склеить.

До приезда скорой можно выпить панангин и боралгин или анальгин и приложить к спине с больной стороны грелку, либо бутылку пластиковую с горячей водой. Ну а лучше конечно сидячая горячая ванна. Но в ванну лучше под чьим то контролем.