Сергей Колесников

Подскажите, почему Манту положительная а по заключению врача-Туберкулёза нет, что может быть?

Ми
Михаил

Аллергическая реакция на чужеродный белок туберкулин. Туберкулез тут ни при чем.

Жамшид Турсунов

Манту вообще не информативна, а уж про вредность я молчу. Вы не знали? Почитайте. И впредь рекомендую воздержаться ради здоровья ребенка. Это не прививка, это проба на наличие заболевания, поэтому безбоязненно можно отказываться.
Можно сдать кровь в лаборатории платно, сейчас во многих делают этот анализ. И безопасно и информативно 100%.
Я сдуру сделала ребенку манту в 2 года. Сейчас ему 3 и я отказалась. Все мои знакомые детям кровь сдают

Сергей Токарев

Все в порядке? Рада за тебя

Сергей Будкин

туб инфицированность

Алексей Парамонов

это реакция лишь! большая на сколько? у некоторых такая реакция бывает именно на введение этой пробы, просто аллергическая реакция. а врачи уже проверяют на наличие этой бяки!

Ви
Витаминка

У меня и у моего сына всю жизнь такая реакция, так и в карточки было написано -реакция положительная, ТБ-отрицательно .Меня в детстве везде обследовали, но вот просто такая реакция организма.

Настенька Стервочка

Слабенький иммунитетик. Все в порядочке.