Ольга Маренкова

Рациональность и эмоциональность как найти правильное равновесие между этими понятиями в жизни человека.

Где проходит грань склоняющая решение в ту или
иную сторону. Сугубо результат от принятых решений, в чём измерить? В
продолжительности жизни людей? А может лучше меньше да качественней? Не хлебом
единым жив человек, но без хлеба на всём духовном долго человек не протянет. А
,что с количеством и качеством как их взвесить? К примеру, на весах судьбы стоит выбор жизнь одного молодого, талантливого хирурга (22года)
в будущем (возможно!!! ) он спасёт
десятки людей (но не будет его будет на его месте возможно другой талантливый хирург, кто знает... ) и жизнь семи престарелых людей (за 65 лет, трое
из которых законченные бомжи- алкаши и Вам конкретно выбирать, при условии, что
отказ от выбора приведёт к гибели всех. Открыть можете лишь одну дверь.. Как
принять решения в такой ситуации?

Татьяна Никольская

не осуждайте и не впадайте в крайности, это лучший совет который вы получали за жизнь.

Николай

А бывает еще хуже. Только что человек соберется съездить в Кисловодск, Пустяковое, казалось бы, дело, Но и этого совершить не может, Потому что, неизвестно почему, Вдруг возьмет, поскользнется и попадет под трамвай!

Yana Alieva

вас вообще интересует или данный конкретный случай?
если вообще, то никто не ответит, потому что в реальности выбор непредсказуем и должен быть мгновенен, а то так и застынешь как буриданов осел.

а в данном конкретном случае и рационально и эмоционально, конечно семерых спасти, чем одного, который в будущем (возможно!! ! ) станет законченным алкашом и чикатилой.

Максим Кизанд

От судьбы не уйдешь

Дарья Пашнина

Молодой- еше не означает что он станет хирургом. таланты часто зарывают и пользуются другими условиями жизни.
А вот престарелые- уже имеют опытность в жизни и практические знания. Бомж- это еще не значит= отброс обшества. Это его общество сделало бомжом.

Виталий Донос

Как решается эта задачка - не знаю. По мне эмоциональность - малый ребенок, которому нужен уютный дом, забота, место где можно порезвиться вволю. Но дать ему это все может только рациональность. Получается что мозг наш должен уметь работать в многозадачном режиме, параллельно должны существовать и эмоциональность и рациональность. Я думаю восточные практики именно этим и занимаются. И в этом их основная ценность