Елена Валерьевна

Не пойму - чем астероиды отличаются от метеороидов. Весь интернет перерыл! Где границы размеров? - Кто знает?

Вера Горкина

Никто не знает. Но скоро узнаем. Также, как и с планетами было. Считали Плутон девятой планетой и проблем не знали. А потом взяли и открыли пояс Койпера. И оказался Плутон не совсем планетой. Пришлось дать определение, что такое "планета". И осталось их 8.
С астероидами - та же фигня. Сейчас их открыто уже почти 700 тысяч. Среди тех, что подлетали близко к Земле, имеются объекты размером в несколько метров. Пока что они - астероиды. Как только количество объектов начнёт зашкаливать, человечество задумается, как отделить астероиды от прочего мусора. Тогда и проведут границу. Скорее всего - по размеру объекта.
Следите за новостями. Ждать осталось недолго.

Евгения Таранова

астероид - то что летает в космосе. Метеорит - то что падает на Землю.