Татьяна Семенец

Посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ книгу по освоению C для новичков

1. Нужно чтобы было с нуля, и до нормального уровня.
2. Важно чтобы книга обучала СОВРЕМЕННОМУ C .
3. Книга, понятное дело, на русском (переведённая иностранная книга) . Хоть и переводы всегда корявые, но я пойму.

C плюс плюс

Маил не разрешает плюсы ставить:)

Сергей Коновалов

Книги успевают устареть, пока их печатают.
Не надо книгу.

Скачайте Visual studio Express, лучше 2008, она наименее глючная

Установите и зарегистрируйте

Погуглите, как написать в ней первую программу

Гугл даст вам не один образец, а много

Не работает или не понятен - один- берете другой

Так находите сайты, где С++ изложен удобно для вас

На них и учитесь

Лёха ***

Вот книжка для новичков
:

Основы С++ отлично изложены. А мир С++ обширен, но с чего начинать надо - эта книга - лучшее.
Почти 800 страниц, с упражнениями.

Новый стандарт С++11 можно почитать в другой книге, уже потом или параллельно: С .Пратта Язык программирования С++.Там всего одна глава.

Гуля Шеркулова

http://www.ozon.ru/context/detail/id/26348781/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27978215/
Обе нужно. Они, по многим отзывам, хорошие для новичков.

Еще можно заглянуть сюда, здесь список подлиннее, эти две книжки там тоже есть:
http://stackoverflow.com/questions/388242/the-definitive-c-book-guide-and-list
Большинство эти книг имеют перевод на русский, но русские названия для каждой книги нужно отдельно гуглить.

А Пратту я бы отрекомендовал, у Пратты много критики в узких кругах.

Ол
Оленька

Книга изучаем программирование на C автор дэвид гриффитс и Дон Гриффитс. от O'REILLY

Ирина Агеева

Зачем книга? Нужная информация есть в интернете на форумах и сайтах по программированию, и ее там куда больше, чем во всех книгах вместе взятых. Просто ее надо уметь там искать.