Дмитрий Берестовой

500 мг/дм3 это сколько г/л (грамм на литр)?

минерализация воды горная вершина не более 500 мг/дм3. а в другой воде написано что пониженныая минирализация в г/л. вот и пытаюсь понять. ХОЧУ ПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ ВОДУ

Антон Кривцов

Один кубический дециметр это и есть один литр, а 500 мг это 0,5 г
В итоге 0,5 г/л

Юрий Носиков

0.5 г\л
в грамме 1000 миллиграммов

Ол
Оля

а что это за пропорция хитрая? бомбу делаете? )
Это очень слабая минерализация для воды. Вот например Есентуки 4 - минерализация 8-10г/литр