Александр Котик

С математикой не складывается, сколько грамм в 0,2 литрах молочного коктейля?

Александр Плаксин

в 0,2 литрах то же самое что и кг то есть 200 грамм. Ну в 1 литре 1000 грамм и в 1 кг 1000 грамм.

М_
Марина _-_-_-_

Плотность какая?

Николай Грушин

Простая физика-
вес =объем х на плотнгость вещества.

200 мл еще не значит 200г, т. к. плотность налитой в него жидкости может быть разной. За единицу принята плотность воды.

Варя Круглова

Плотность коровьего молока составляет 1027—1032 кг/м3.
То есть значит (в среднем) , что 0,2*1,03 = 0,21

Ответ: 0,2 литра весят 210 грамм.

Удачи)

Андрей Редкозубов

Как смесишь... повезло тебе со специалистом. 200 мл литров.

Аркадий Подгорный

нужна плотность молочного коктейля.. . это у воды 0,2 л +200 гр. а тут не вода а молоко и др. если есть плотность, то ее надо унмножить на объем 0,2

Юлия Шаламова

Следует умножить объём коктейля на плотность коктейля.
Размерность следует привести к одному.

Viorel Evdokimov

Там другая математика. Коктейль молочный хорошо взбивается. А это воздух. Полный стакан 200-граммовый коктейля весил по ощущению куда меньше, чем налитый тоже дополна молоком.