Елена Торопова

как приготовить молочный коктейль? Спасибо

Мария Щербинина

Берем 250 г сливочного мороженого и 1 л молока. Взбиваем в блендере до образования густой пенки и подаем сразу после приготовления. Кстати, количество молока может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений. Если вам нравится легко и непринужденно потягивать коктейль через трубочку, тогда молока можно взять побольше, литра полтора на 250 г мороженого. Если же вам по душе густые и калорийные коктейли а-ля McDonalds, тогда количество молока нужно уменьшить.

Светлана Сорочинская

молоко+сироп+мороженое и миксер

Надежда Серебрякова

Молоко, ваниль, лёд, варенье любое по вкусу
и все это в блендере взбиваешь

Александр Горемыкин

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МОРОЖЕНЫМ

Продукты на одну порцию молочного коктейля: молоко (2/3ст) ; мороженое сливочное (100гр) ; клубника (7-10шт)

Способ приготовления: Мороженое слегка разморозить, клубнику помыть и удалить хвостики, налить молоко в стакан.
В блендер залить молоко, заложить мороженое и клубнику. Взбить блендером мороженое, молоко и клубнику до однородной массы. Если коктейль получается слишком густым, то надо добавить еще молока. Перелить молочный коктейль в бокал. Украсить коктейль целой ягодой клубники и какао.
Молочный коктейль с мороженым и клубникой готов.

Юрий Волков

Молочный коктейль с клубникой
Вам потребуются: клубника - 300г; мороженое - 200г; молоко - 300г; сахар - по желанию
Отобрать спелую сочную клубнику, промыть, обсушить на салфетке, после чего оторвать плодоножки. Засыпать ягоды в блендер и измельчить.
Добавить мороженое.
Влить молоко и взбить на большой скорости. По желанию можно добавить сахар. Коктейль разлить по бокалам и подать на стол.

Ve
Vegas

Молочно-клубничный коктейль

ИНГРИДИЕНТЫмолоко – 400 мл
клубника – 100 г
мороженое – 2 ст. л.
клубничный йогурт – 4 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Промоем клубнику, порежем небольшими кусочками.
2. Смешаем в чаше блендера клубнику, йогурт, мороженое.
3. Зальем молоком и будем взбивать с помощью блендера.
4. Разольем коктейль по стаканам.
Вкусный молочно-клубничный коктейль готов!

Дима Соловьёв

Холодное молоко+варенье (ягода+сахар), взбить блендером, это уже вкусно, добавить мороженое (если есть). Я люблю с бананом молочный коктейль

Мануш Даллакян

Простейший молочный коктейль

Нам понадобятся:

1,5 л. молока; 200 г мороженого; несколько кусочков льда
и фруктовый сироп по вкусу. Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и
наслаждаться!

Алексей Кузнецов

молоко*мороженное+банан. Суперская штука, мне редко что нравится, но этот коктейль такой нежный и желудку хорошо.