Антон Савоськин

подскажите самую мелкую породу собаки . подобную ( шпица )

Кс
Ксения

Той терьер, чихуа хуа, микро йорк (супер мини) . Но: Крошечные йоркширские терьеры не пригодны для разведения. Вязать девочек такого веса и размеров НЕЛЬЗЯ! ни в коем случае. Вес и размер собачки недостаточен для того, чтобы выносить и уж тем более родить щеночков. Собака попросту может погибнуть.
Необходимо постоянно следить за тем, чтобы супер-мини (микро) йорк не спрыгнул с кровати или дивана, если вы его там оставили — он может удариться головой или сломать лапки.
Нужно следить за тем, чтобы не наступить на супер-мини (микро) щенка йоркширского терьера случайно или не прищемить дверью, поскольку они очень маленькие и шустрые и вы можете их не заметить. Когда щенок йоркширского терьера еще очень мал, для его безопасности вам нужно научиться ходить по дому как «лыжник» .
Нельзя заводить супер-мини (микро) йоркширских терьеров семьям с детьми – крохотным собачкам грозит опасность стать обычной мягкой игрушкой, а их хрупкие косточки не готовы выдерживать бурные проявления любви юных владельцев, ребенок может неосторожно схватить щенка или уронить и покалечить собачку.
Таких малышей обязательно вовремя кормить, так как пищеварение у них более капризно чем у стандартных представителей йоркширского терьера.

Часто супер-минюшки в щенячьем возрасте бывают метеозависимы.

Это влечет за собой приступы гипогликемии (снижение уровня сахара в крови) и если не оказать срочную помощь, то у щенка йоркширского терьера может случиться обморок, кома и смерть.

Сергей Владимирович

Ну самые маленькие, это чихуахуа наверное... той терьер.. .
В чём именно похожесть со шпицом должна быть?
Если пушистость и величина, то йорки, мальтезе, как уже сказали, японский хин с пекинесом. Папильон ещё. Да мелких не так мало на самом деле.. .забейте в поисковике "декоративные породы собак" или глянте тут http://mini-porody-sobak.jimdo.com/главная-home/комнатно-декоративные-собаки-1

Олеся Пономарева

Подобные шпицу -японский хин, пекинес...

Татьяна

Заведи таракана нитку привяжешь вместо поводка