АС
Антон Савоськин

подскажите самую мелкую породу собаки . подобную ( шпица )

Кс
Ксения

Той терьер, чихуа хуа, микро йорк (супер мини) . Но: Крошечные йоркширские терьеры не пригодны для разведения. Вязать девочек такого веса и размеров НЕЛЬЗЯ! ни в коем случае. Вес и размер собачки недостаточен для того, чтобы выносить и уж тем более родить щеночков. Собака попросту может погибнуть.
Необходимо постоянно следить за тем, чтобы супер-мини (микро) йорк не спрыгнул с кровати или дивана, если вы его там оставили — он может удариться головой или сломать лапки.
Нужно следить за тем, чтобы не наступить на супер-мини (микро) щенка йоркширского терьера случайно или не прищемить дверью, поскольку они очень маленькие и шустрые и вы можете их не заметить. Когда щенок йоркширского терьера еще очень мал, для его безопасности вам нужно научиться ходить по дому как «лыжник» .
Нельзя заводить супер-мини (микро) йоркширских терьеров семьям с детьми – крохотным собачкам грозит опасность стать обычной мягкой игрушкой, а их хрупкие косточки не готовы выдерживать бурные проявления любви юных владельцев, ребенок может неосторожно схватить щенка или уронить и покалечить собачку.
Таких малышей обязательно вовремя кормить, так как пищеварение у них более капризно чем у стандартных представителей йоркширского терьера.

Часто супер-минюшки в щенячьем возрасте бывают метеозависимы.

Это влечет за собой приступы гипогликемии (снижение уровня сахара в крови) и если не оказать срочную помощь, то у щенка йоркширского терьера может случиться обморок, кома и смерть.

СВ
Сергей Владимирович

Ну самые маленькие, это чихуахуа наверное... той терьер.. .
В чём именно похожесть со шпицом должна быть?
Если пушистость и величина, то йорки, мальтезе, как уже сказали, японский хин с пекинесом. Папильон ещё. Да мелких не так мало на самом деле.. .забейте в поисковике "декоративные породы собак" или глянте тут http://mini-porody-sobak.jimdo.com/главная-home/комнатно-декоративные-собаки-1

ОП
Олеся Пономарева

Подобные шпицу -японский хин, пекинес...

Татьяна
Татьяна

Заведи таракана нитку привяжешь вместо поводка

Похожие вопросы
Подскажите кто нить какой породы собака, подойдет как команьен? из мелких пород.
Щенка какой мелкой породы собак посоветуйте ? .
как вы относитесь к породе собак немецкий шпиц.
выкройки для собак мелких пород
Как отучить собаку (мелких пород, взрослую) лаять на собак крупных пород? Подскажите, пожалуйста!
Подскажите пожалуйста хороший корм для собаки породы Шпиц ?
Какая порода собаки лучше йокшерский терьер или шпиц?
На какой день рожают мелкие породы? ? ШПИЦ
с каких пород начать? с мелких или крупных? с маламутов или шпицов?
Какая порода мелких собак самая агрессивная?