Татьяна П

Как почистить белый мех на ботинках. Вроде овчина.

Анна Рагулина

советую сначала пропылесосить - пыль уберёте а потом посыпьте слегка крахмалом и рукой мех интенсивно погладьте туда сюда - а потом опять пропылесосить ---никакие моющие средства не используй те - можете совсем испортить\\ \\\ после загрязнения дайте грязи высохнуть и пылесосьте с помощью сухой и чистой одёжной щётки

Ра
Раушания

У меня есть ботинки с опушкой из белой овчинки. Они замшевые и очень мягенькие, но эта опушка.. . Я взяла черный перманентный маркер и в произвольном порядке покрасила пятнами весь этот мех) На мой взгляд, получилось гораздо приличнее, чем опушка со временем просто стала бы непонятного вида. Мне их не жалко было, если бы совсем ничего не получилось.
Вам бы я посоветовала не отчищать, а закрасить спреем в цвет обуви, может даже в мастерской.