Антон Костров

Логика !!Зачет!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

1.Найдите эквивалентное суждение
а) человека считают преступником, если он совершил общественно опасное деяние.
б) курить-здоровью вредить
в) гром не грянет-мужик не перекрестится
г) если ты не глуп, как пробка, то не полезешь в бутылку

O:
O33O :)

вариант А, потому что
" Висловлення A \leftrightarrow B є правдивим тоді і тільки тоді, коли водночас правдиві обидві імплікації A \rightarrow B та B \rightarrow A, тобто:
A \leftrightarrow B = (A \rightarrow B) \land (B \rightarrow A).У природній мові аналогами еквіваленції є вирази:
A тоді і тільки тоді, коли BA якщо B і B якщо AДля A достатньо і необхідно BA матеріально еквівалентно B.."

Юрий Розанов

Вариант Б: Глазу отвратителен, носу противен, для мозга вреден, для легких опасен.

Если употребление табака вредно физически, оно неизбежно вредно и нравственно; ибо существует физиологический закон: все, что портит или раздражает тело, так же портит нервную систему, а через нее – мозг и, стало быть, разум. Табак же грязен одним своим упоминанием и мыслями которые он вызывает, не говоря уже о вреде, который он наносит, – как могут чистые, бескорыстные, справедливые, нравственные чувства и действия возникать или развиваться в таком разуме.