Сергей Сазонов

помогите пожалуйста с зачетом!!!))

М. М. Пришвин "Ромашка"
Радость какая! На лугу в лесу встретилась ромашка, самая обыкновенная "любит - не любит". При этой радостной встрече я вернулся к мысли о том, что лес раскрывается только для тех, кто умеет чувствовать к его существам родственное внимание. Вот эта первая ромашка, завидев идущего, загадывает "любит - не любит? ". "Не заметил, проходит не видя, не любит, любит только себя. Или заметил.. . О, радость какая: он любит! Но если он любит, то как все хорошо: если он любит, то может даже сорвать".
вопросы:
1.В каком предложении заключена тема рассказа?
2.какое предложение расскрывает главную мысль?
3.Какие из слов или словосочетаний можно назвать ключевыми и почему?
4.надо ли в тексте избавиться от повторяющихся понятий?
5.какие чувства выражает автор?
6.посчитайте колличество повторяющихся звуков в тексте, укажите фонетические средства
7.Чем усиливается настроение, выразительность в конце текста?
8.составить схемы ко всем предложениям с расстановкой знаков
9.перечислить синтаксические средства выразительности и указать какие из них работают в этом тексте

Н.
Наталья .

1.Тема: Радость какая! .
2.Главная мысль: При этой радостной встрече я вернулся к мысли о том, что лес раскрывается только для тех, кто умеет чувствовать к его существам родственное внимание.
3.Ключевые слова и словосочетания: Радость, ромашка, Любит не любит.
4.Возможно, можно избавиться но текст немного поменяет свою главную мысль
5.Чувство восхищения.
6. Ой это уже сама считай.
7.Повторяющими фразами.
8. Схему думаю ты сама умеешь строить.
9.Фонетические, словообразовательные, лексические, морфологические