**
*romeo *

Зачет по геометрии. Помогите

Три параллельные плоскости пересекают две скрещивающиеся прямые а и b в точках А1, А2, А3 и В1, В2, В3, причем А1А2=4см, В2В3=8см, А1А3:В1В2=2:1. Найдите А2А3 и В1В2

Иван Тучин

Ответ
Представь, что это трапеция A3A1B1B3 и прямая A2B2 параллельна основаниям.
Отрезки прямых между плоскостями пропорциональны. Напиши соотношения и все найдешь. Задача на подобие.