Натусик

ПОМОГИТЕ ОТВЕТТЬ НА ВОПРОСЫ В КОНЦЕ!!!! ПоЖАЛУЙСТА! ЗАЧЕТ ПО ГЕОМЕТРИИ,

Построить четырехугольник АВСД, в котором углы при вершинах А и В прямые, а стороны ДА, АВ, ВС равны заданным отрезкам. ВСегда ли такой четырехугольник существует? Сколько существует? Сколько существует таких четырехугольников?

Валерий Master

Без рисунка не ответишь. По описанию получается прямоугольная трапеция.