Андрей Гришин

HELP!!!.ЗАЧЕТ, Задача по геометрии.

Не смогла решить, отправили решать на дому. Помогите. В геометрии полный 0.
"В треугольнике даны стороны "а" и прилежащие к ней углы B и Y.Найдите остальные элементы треугольника.

Арсен Бахшиян

Полный 0? надо покупать наглядные пособия по геометрии, где много картинок - их полно продаются.. .
что касаемо задачи - тут используется теорема синусов
1) Находим третий угол: 180-B-Y.
2) Теорема синусов: a / sin(180-B-Y) = b / sin B = с / sin Y
или a / sin(B+Y) = b / sin B = с / sin Y
откуда b = a*sinB / sin(B+Y) и c = a*sinY / sin(B+Y)