Елена

Почему те кого мы любим больше всего разочаровывают нас сильнее всех?

Ирина Белова

Потому, что это не любовь, это паразитизм на любви. Любовь будет тогда когда сможешь принять его таким какой он есть со всеми недостатками.

Ол
Ольга

Не они нас разочаровывают, а мы разочаровываемся. Надо любить людей такими какие они есть и ничего от них не ждать. И в трудную минуту надо вспоминать за что мы их все-таки любим. Мама, например думает, что сын пойдет в музыкальное училище, а он, бряк, и поступает в военное. Вот ведь разочарование! Вовсе нет. Нельзя подчинить человека своим желаниям. Можно просто радоваться что он есть. Посмотрите еще раз фильм "Брюс всемогущий". Удачи Вам.

Elena Karpenko

Потому что к ним мы наиболее требовательны. Не стоит идеализировать любимых)

Li
Lidia

Ну, как бы потому что мы их любим не?
Поэтому больно получать от них разочарование и плохие эмоции

Елена Лобина

Мы слишком их идеализируем.

Санёк Неугамонный

Мы соединяем с ними свои надежды и мечты, а потом всё рушиться сразу,

На
Наталья

Потому что слова и действия безразличных нам людей не имеют для нас почти никакого значения, а любовь к человеку делает нас очень чувствительными, ранимыми и уязвимыми

Юл
Юля

потому что любовь должна быть взаимной

L Listiniya

Отсюда вывод-ненадо париться по каждому поводу)

Эдуард Евстигнеев

Потому что это наши собственные чувства: и любовь и боль разочарования мы сами растим в себе, сами придумываем, сами в это верим. Люди не такие на самом деле, какими мы их придумали... это только наши мысли, мы не можем требовать от них то, что нужно лишь нам.