Сергей Лепков

Подскажите в лечение плеча!

Моя бабушка, когда была на даче надорвала плечо. Несколько дней сильно болит! Подскажите пожалуйста что делать, и чем лечить?

Алёна Андрющенко

Помажьте индометациновой мазью, и потом на приём к врачу.

Ладо Гигиташвили

сводите бабушку на рентген и к врачу
и пора уже начать помогать бабушке траву полоть

Василий Беркут

мазать плечо индометациновой мазью

4Yngyz Tumaev

ТОЛЬКО к врачу, потому что разные диагнозы - разное лечение
Основное - установить причину и проблему

А если это перелом?

А если невралгия.... все это ОЧЕНЬ разные по последствиям проблемы

И что полезно в одном - вредно в другом случае

Жанна Сулейманова

Консультация врача. При переломе плеча - рентген. При повреждении надкостной мышцы, или переломе внутри сустава - УЗИ, МРТ.

Юлия Тазихина

К врачу по любому! Это-же не пятнадцатилетний пацан!

Димарик Дарманчев

Смотря какая боль. Это просто мышцы подтянула то прогреваюшие, отвлекающие мази, хорошо перцовый пластырь на больное место приклеить. Выпить обезболивающие и ни в коем случае насильно не разрабатывать плечо, наоборот покой сейчас нужен
если конечно нет сомнения что просто мышцы подтянули, а так не мешало бы к врачу обратиться, кто знает может связки порвала или вывих

Ирина Клочкова

Не занимайтесь самолеченмем! может быть что угодно, идите к травматологу!!!

Екатерина Солопанова

...тут одна мамаша спрашивала - у ребёнка температура 39. что делать?
как думаете - что ей советовали, кроме - "бегом скорую вызывай, дурында! "?

.. без точного диагноза любые припарки могут навредить.

Настенька Новикова

Нужно обратится к врачу!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

К врачу травматологу - ортопеду. Рентген (либо МРТ ) пройти, сделать снимок. Мази втирайте найз, фастум гель. Физио-бальнео лечение, массаж

Новикова Ирина

Из народных средств-капустный лист (как правильно делать поищите в нете) . В виде мази
- "Траумель С" в виде компресса, сверху п/эт пленку тонкую. Держать компресс желательно целый день. На ночь то же самое.

Менянезавут Самаприхожу

суставная гимнастика
можно поискать методику в интернете

и консультация у врача

Наська Ловчикова

если уширб то траумель смешиваете с долобене

Алексей

Рекомендую "Меновазин". Это растирка, в своё время здорово меня выручила. Пузырёк стоит не дороже 50-ти рублей.

Леночка Шенина

Если перелома или вывиха нет - ничего страшного. Само пройдёт. Больше двигаться.

Залина

террафлекс форте, с ибупрофеном

Юля Фёдорова

на собственном опыте: бегите делайте рентген, может быть и саркома. греть ни в коем случае.

Ро
Роза

Желательно на дому, руками грамотного мануалиста или хотя б массажиста...

Ми
Михаил

меновазин лучшее средство