Танюшка Лукина

Что бы стать"полиглотом",сколько языков нужно знать?

Я знаю, восемь (все в совершенстве, кроме 6) языков:
1)Русский

2)Казахский

3)Турецкий

4)Английский

5)Немецкий

6)Японский (н ев совершенстве, но на отлично)

7)Француский

8)Белорусский

😄

Денис Кондратеня

Этого я думаю будет достаточно.

Светлана Мишенькина

Вам можно завидовать. С русским языком имею дело с 1954 года, но и сейчас с опаской утверждаю, что его знаю на тройку; турецкий язык родственный, и его вкупе с английским знаю на твёрдую двойку.
Впрочем, не "что бы", а "чтобы". Да и запятая после "знаю" лишняя. (Раз речь о СОВЕРШЕНСТВЕ. ) И что за язык - француский?

Айко Торосян

однако врать и в Казахстане горазды

Игорь Воротников

Если бы знали ещё и греческий, то и вопроса бы не было. "Поли-" значит "много". То есть 2-3 ещё не много, а дальше уже нормально 🙂

Леха Поставнев

а как здесь то очутился? Врешь, поди.

Денис Ильин

Особенно в вопросе понравился вот этот значок
😄

Владимир Шишкин

Более 10 язьiков-полиглот.