Александр Александров

Почему говорят, что Вселенная бесконечна? Ведь бесконечное кол-во материи невозможно.

Да и вообще, даже если она бесконечна, то как об этом могли узнать? Если нет конца, то и у сложности узнавания об этом тоже нет конца, а значит об этом невозможно узнать

Lydmila Timashkova

Говорят, что в Москве кур доят. . 😉
Не всему верь, что слышишь.
Хотя почему бесконечное количество материи было бы "невозможно", тоже неясно, но в нашей Вселенной вполне себе конечное количество материи.

Ирина Борисова

почему невозможно?

Максим Мезин

Да, бесконечна, во времени. И в пространстве тоже. Но не в количестве материи.

На
Наталка

Очень просто– Вселенная бесконечна, но имеет начало–Б. В., и ограничена в пространстве–времени, на которое расширилась на данный момент.

Daniel Mastikhin

Вселенная это что то невообразимое, законы на него не действует, ну что уж тут говорить там даже время другое

Адилет Султанов

Придется смириться

Александр

Да не бесконечна Вселенная. Просто она постоянно расширяется со сверхсветовой скоростью, вот и поэтому не дойти никак до её границ.