Александр Федосов

Как называется этот цветок? Как за ним ухаживать?

Анна Тарасова

Аихризон домашний (Aichryson domesticum). Суккулентное растение, обожает солнечный подоконник и полив только после подсыхания верхнего слоя почвы ...
Относится к монокарпическим растениям (цветущим или дающим плоды один раз в жизни) , в данном случае к галаксантным растениям (цветущим один раз в жизни) . Если удалять бутоны, растение может жить еще много лет. Я не успела ...(((

Николай Жабко

Аихризон или «дерево любви» — Aichryson
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aichryson.shtml
Родина: Азорские и Канарские острова, Мадейра.
Цветение: зависит от вида, обычно в апреле — мае.
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей притеняют.
Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 8-10°С.
Полив: в весенне-летний период поливают регулярно, давая субстрату в горшке просохнуть наполовину высоты горшка. Зимой поливают редко, чтобы не увядали и не сморщивались листья.
Влажность воздуха: не играет существенной роли. Полезно периодически мыть под теплым душем.
Подкормка: весной и летом 1 раз в две недели комплексным удобрением для суккулентных растений.
Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 8-10°С с хорошим освещением, поливают крайне редко.
Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.
Размножение: черенками.
Мой, можно выращивать ввиде кустика или деревца.
Особенность этих растений в том, что после цветения теряют декоративность, частично опадают листья.

Константин Бурлаков

Это денежное дерево вроде.

Марина Сергеева

Толстянка. Или монетное дерево. Семейство молочайных. Растение не прихотливо. НЕ любит обильного полива.

У меня растёт уже лет 7. Пересаживала лишь 1 раз. Изредка поливаю и всё.

Gx
Gxac

У меня и без солнечного подоконника отлично растёт.