Гюляр Гейдарли

Посоветуйте, как быть? (Про маму)

Я люблю путешествовать. Не будем вдаваться в подробности почему. Да и делаю это не часто - раз-два в полгода, ненадолго. Раньше ездила по стране, теперь по европе. Такие вот коротенькие бюджетные трипы.
Езжу в основном одна, так как друзья живут в других городах, и работают по своему графику, кто-то не может, а кто-то просто не любит. В городе, где сейчас живу, хороших друзей нет, а ехать с кем-попало - считаю, лучше одной.

Дело в маме. Она очень сильно переживает и плачет из-за этого. Скрыть поездку от нее не получается, потому что мы созваниваемся каждый день (люблю с ней общаться, у нас хорошие отношения) . Как быть? Всё-таки постараться срывать от неё? (Тратиться безумно на роуминг но разговаривать с ней в поездке так же по часу-полтора, чтоб не догодалась) ? Или может есть способ как-то ее переубедить, успокоить?

Я девушка, 25 лет.

Да-да, хорошо бы завести парня и ездить с ним, но пока его нет.

Если не звоню целый день, она начинает беспокоиться - Где ты? Точно ли не уехала?
Если говорю, что иду домой - "Позвони в домофон, чтоб я слышала звук. Или не поверю" Ну и т. д.

Говорить "Я у друга на даче" тоже не вариант, потому что она знает, что друзей таких нет. Либо придется выдумать целого нового друга, дать его несуществующие контакты и т. п. , чтобы как-то объяснить, что я делаю у него на даче. А так и самой сдвинуться недалеко))

Просто сидеть дома (например вот сейчас, 4 выходных дня) - я считаю глупо. Смотреть в стенку.

Юрий Розанов

а не проще поехать с ней?

Юрий Ясинский

А с мамой поехать не хотите? Показать, что Европа не так страшна, как она думает.
Или общаться по скайпу - дешевле. И она как бы часть путешествия будет с вами.

Для 25-летней девушки опека мамы уже кажется навязчивой. Хотя, возможно, вы что-то не договариваете, и у нее есть основания так сильно беспокоиться о вас.

Артур Саркисов

Мне даже в город одной пойти скучно, а люди в другие страны одни ездят. Не понимаю..

Ек
Екатерина

в 25 лет ежедневно трындеть по полтора часа с мамой?

надо срочно завести хоть кого-нибудь и жить своей жизнью.

маме пора вас отпустить жить своей жизнью.

Светлана Закарлюка

пора уже вообще жить самостоятельно