Кирилл Козлов

Как на Ваш взгляд, можно родить здорового ребенка (не первого) в 40-42 года? Есть у Вас такие примеры?

Анастасия

меня мама в 37 лет родила

Ivan Asonov

Мою сестру мама родила около 40 лет. Еще есть знакомая - вообще первого ребенка родила в 37 а потом второго в 40. Если проблем со здоровьем нет особых то все нормально должно быть. Конечно с возрастом повышается риск генетических отклонений, но это не повод отказываться от беременности.

Татьяна Покровская

Моя мать родила в 42 - 5го здорового ребенка

Павел Гандраман

сейчас-много и все детки. как конфетки

Taiger Vid

моя свекровь родила моего мужа в 43. я не жалуюсь)))

Ви
Виталий

моего друга мама в 44 родила, ему сейчас 27 лет, поздоровее многих будет.

Светлана Муха

Соседка родила в 44. Одновременно кормила сына и внучку. Прикольно: дядя и племянница в одном классе учились.

Лысый Дядька

Сейчас роды до 50 никого не удивят, а здоровье ребенка практически не зависит от возраста мамы.

Светлана Анохина-Терёшина

можно. Моя тетя родила дочку в 40, здоровая. Ей сейчас 18, особо не болела

Мария Безпалько

у моих родителей знакомая первого в 48 лет родила.

Владислав Плиско

У меня знакомые родили первого ребенка- ей 49, ему 52, здоровенькая девочка, счас ей уже 5 лет))

Игорь Чечельницкий

Есть такой пример, только там был первый ребенок и было 48л и все прошло на ура.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Да) Мою бабушку прабабушка родила в 45 лет, без обезболивающего и врача в деревне во время войны. И до этого 8 детей так же родила, все здоровые были)

Алёна アりヨナ Raydro

свекровь родила мужа в 39

Евгения Куркина

Конечно, поздние дети не только здоровые, но и одаренные. Пример моя естра-художник

Татьяна Туманина

Моя свекровь моего мужа в 39 родила) ) ) И самым здоровым и правильным оказался из троих

Marie Iskra

Подругу родили около 40, самая младшая в семье, поздний ребенок. Умная, красивая, здоровая. С родителями тоже все хорошо.

Жанна Русских

Есть такие, все у них в порядке. И с ними, и с детьми.

Артур Саркисов

можно у меня мама родила в 39 лет двойняшек мальчики, им сейчас 5 лет в детский сад ходят

Лидия Филимонова

Да. Коллега по работе двойню в 40 родила.

Мария Толокнева

у меня на работе женщина оч. ребенка второго хотела, ей 45 лет. так вот из-за огромного разрыва времени между первым ребенком и вторым, что бы избежать последствий о которых вы в принципе и боитесь ей врач предложил забеременеть, и сразу сделать аборт, таблеточкой без операций, что бы гормональный выброс прошел. она так и хотела сделать. чем закончилось не знаю, т. к. сама в декрет ушла.

Дмитрий Наседкин

Прабабка моего мужа родила 13 детей. Во время 1 мировой войны они все умерли, муж тоже. Потом она встретила новую любовь и в 49 лет родила 14 ребёнка - бабку моего мужа, которая жила долго и счастливо и умерла на 9 десятке, когда в магазин за мукой пошла, чтобы испечь пироги на Пасху..

Жа
Жанна

Главный пример - моя мама - ее бабушка родила в 45 лет (деду было 54) - пятый совместный ребенок, "поскребышек", самая любимая папина дочка. Пара знакомиц рожали в 40 второго (первому ребенку к тому моменту было у одной 15, у другой 18 лет) - у обеих здоровые дочки