Дархан

не устанавливается microsoft office что делать? скрин с ошибкой прилагаю

Улугбек Эргашев

ошибка 1406 Microsoft Office и 4 способа её исправить:

Устанавливая программы Microsoft Office в конце установки или во время самого процесса может появиться вот такое сообщение об ошибке:
Ошибка 1406: Программа установки не может записать значение в параметр реестра

В этом сообщении отражается тот раздел реестра, из-за которого и происходит данная ошибка.

После того, как Microsoft Office установится, может появиться вот такое сообщение:
Microsoft Office был установлен для текущего пользователя. Для этого запустите программу установки.

А возникает ошибка 1406 по следующим причинам:

1) У пользователя, который инсталлирует пакет Office нет прав доступа на изменение разделов реестра, в том числе и раздела который указан в ошибке.

2) В системе установлена программа стороннего производителя, которое и блокирует доступ к необходимой записи реестра.

Исправляем ошибку 1406 Microsoft Office:

Первый способ:
Устанавливаем для записи реестра, который указан в ошибке, «Полный доступ» . Как это сделать подробно описано в этой статье: http://support.microsoft.com/kb/313222/RU

Второй способ:
Отключите все лишние и сторонние приложения и попытайтесь заново установить пакет Office

Третий способ:
Выполняем «чистую» загрузку системы и запускаем установку пакета Office. Таким образом мы отключим все сторонние приложения. Узнать как выполнять «чистую» загрузку вы можете из этой статьи –http://support.microsoft.com/kb/310353/RU

Четвёртый способ:
В папке Microsoft Office найдите папки с названием Data. Правой кнопкой мыши щёлкаем на них, из меню - Свойства - Безопасность - Разрешить. Ставим галочки везде - затем "Применить" и "ОК". Потом в окне, где ошибка выскочила, жмём "Пропустить" несколько раз и всё установка прошла успешно.

Надеюсь вам помогла статья и ошибка 1406 Microsoft Office была исправлена.

Если все 4 способа не помогут, то скачайте вот эту раздачу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4700273

Сергей Денисов

Ничего невозможно прочитать. При создании скриншотов мелких окон пользуйтесь комбинацией клавиш Alt+PrtScr

Алена

На установи нормальный офис .

Игорь

пробуй болеее старую версию офис например 2003 или 2007

Дмитрий Струков

Установи БЕСПЛАТНО Open Office.

Н*
Надя *

Не видно не черта, ну так обратись к продавцу пусть тебе другой дистрибутив вышлют

Ки
Кирилл

зайди в систему под учеткой администратора

Елена Печенина

Ого, как Оперу исковеркали.. .

Светлана Сорокина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Valya Kotik

на торрентах качаем office. как это сделать смотрим тут: https://youtu.be/0m8ODTcGq_E