Артём Филатов

Логическая школьная задача

Турист шел к озеру. Дошел до перекрестка, откуда одна дорога шла к озеру, другая нет.
На перекрестке два парня, один из которых говорит всегда правду, другой всегда лжет.
На любой вопрос отвечают ДА или НЕТ
Турист не знал кто говорит правду, кто лжет и не знал какая дорога идет к озеру.
Турист задает ОДИН ВОПРОС ОДНОМУ ПАРНЮ и узнает какая дорога ведет к озеру.
Какой вопрос задает турист?

Елена Гандаева

"Что скажет твой друг - дойду ли я этой дорогой? "
Если ответ "НЕТ", значит путь верный, если "ДА", то туристу не туда.

Чеботько Анна

Проводишь до озера-дам пять тыщ. Согласен?

Аленка Ефимова

девушки не пробегали? ))))))))