Евгений Кравцов

Подскажите пожалуйста хорошие логические или математические задачи!

Подскажите пожалуйста хорошие логические или математические задачи, чтобы развлечь свой мозг)) ) которые можно реально решить логическим или математическим путем, а не так, что что-то не досказано Заранее спасибо!

Елена Попова

Убрать 3 спички, чтобы получилось 3 квадрата

Наталья Подзигун

загляните в книги Я. Перельмана

Им
Императрица

Вот одна интересная задачка)) )
В небольшом городке живут пятеро друзей: Иванов, Петров, Сидоров, Гришин и Алексеев. Професии у них разные: один из них-маляр, другой - мельник, третий- плотник, четвёртый - почтальон, пятый - парикмахер. В этой задаче нужно опредилить професию каждого по небольшому тексту)) )
Петров и Гришин никогда не держали в руке малярной кисти. Иванов и Гришин все собираются посетить мельницу, нак которой работает их товарищ. Петров и Иваеов живут в одном доме с почтальоном. Иванов и Сидоров каждое воскресенье играют в городки с плотником и маляром. Петров брал билеты на футбол для себя и для мельника.
Попробуйте решить)))