Leonid Perevalov

кто ответит, какая Церковь лучще или хуже? Церковь Саентологии или Иеговисты... +++ немножко информации

Если до революции в России было несколько масонских лож, то с приходом Сталина они исчезли, он быстро покончил с ними, во всяком случае с их явным присутствием. Все масоны были объявлены вне закона и уничтожались. Но с приходом Горбачёва масоны вернулись в СССР и множество масонских лож были возрождены в 1984 году (когда Горбачёв сменил быстро умершего генсека Черненко) и действуют открыто в России и поныне. Например секта поклонников Хаббарда - ничто иное как масонская ложа, только именуют они себя не иначе как "церковью саентологиии". "Саентология" - это как бы "новая наука" (первоначально называлась дионика) , которую изобрёл её основатель Рон Хаббард, и через которую он учит как захватывать власть в той или иной стране. По его версии, саентологии должны занять все ключевые места в городских собраниях и в правительстве страны, и когда такая картина будет в большинстве стран, это ознаменует победу "сиентологии", и цель будет достигнута. Мир будет в руках масонов. "Церковь саентологии" занимает довольно большое и дорогое здание почти в центре Москвы, и властям похоже, на это до лампочки, платили бы деньги. Поклонники Хаббарда появились ещё в СССР (при поощрении Горбачёва) , а к середине 90-х они уже заняли прочное место, обзавелись бизнесами в крупных городах, и как советовал Хаггард, упрочили свои связи с властями. Самое интересное, что чтобы достичь "высшего уровня знаний" в этой церкви, надо потратить много денег, а последний курс проходит на корабле в океане, догадайтесь почему

Светлана Бай

Не путайте разнообразных оходчиков до реальных матблаг конкретных граждан "здесь и сейчас" с масонством, как сборища элитных снобов.
Никогда сайнтологи не были масонами. Так же, как масоны никогда не были иудеями. Почитайте сначала матчасть.
ЗЫ В отношении религиозных сект полностью с вами согласен, но масонство всё же нечто другое и к религии имеют очень далёкое отношение. Разница меж ними разительная. если хаббардисты и иже с ними из кожи вон лезут, дабы подгрести себе новых последователей, то масоны не имеют целью иметь массовое движение и очень скрупулёзно относятся к приёму новых членов. Более того, масоны много хорошего сделали для стран, где они есть

Александра Волкова

есть только одна Церковь Христова, и иеговисты и саентологи к Церкви не имеют никакого отношения

Надежда Тарасова

Сравнивать церкви - дело неблагодарное.

Иришка Савчук

--любая. . если она не говорит от Истинны ...лжецерковь...

Алексей Зорин

И те и те для меня только зомби, несчастные люди, лишившиеся всего

Рустем Габдулвалеев

Церковь - это только родство душ во Христе.

Марина Павлова

Не Иеговисты а свидетели Иеговы не обижайте имя Бога

Николай Воскобойников

Любая церковь-ложь, зомбирование, выкачка денег, времени и разума у стада, влияние на стадо вплоть до правительств, паразитизм на обществе всем, мракобесие, маразм, средневековье и самое натуральное мошенничество. Используются даже цирковые фокусы, что просто подло в религии-например "нисходящий" огонь.

Дмитрий Якунин

Церковь (переводится с греческого языка )-это собрание людей живущих по принципам Бога. А сравнивать вам.

Алексей Гавронский

А разве сайентологи признают Христа? Или Библию как высший авторитет? А Христианские Свидетели Иеговы-признают и живут по библейским принципам, а не по философским.

Armen Zurnachyan

Это секты, а не церкви.