Екатерина Мясникова

Почему негативные эмоции - гораздо дольше держаться чем позитивные?

Юлия Дьячкова

Хороший вопрос. . А вообще всегда так. Хорошего не ценим. Начинаем ценить, когда у нас уже этого нет. А плохое на самом деле иногда дольше в памяти сохраняется. Если честно даже и объяснить не могу почему так..

Пётр Дармограй

Боль приносит МУдрость !!!

Тоня Казакова

На всякий случай составил список людей, на которых кашляну, если заболею эболой.

Bad-Boy Sexy-Boy

Это у пессимистов так.

Татьяна ***

Психология.
Химически организм устроен так, чтобы запоминать неприятное и больше туда не лезть.

Татьяна Надина

по закону подлости

Павел Заколюкин

Неготивные эмоции -это рана. Рана заживает дольше.

Мария

Негативные эмоции долго копятся - соответственно их больше. .
А положительными - как правило, делимся сразу

Александр Пуляев

Обычно потому, что люди находят благородные обоснования для того, чтобы испытывать негативные эмоции, часто еще накручивают себя. К тому же культура и искусство весьма поднаторели в воспевании благородного образа человеческих страданий. Люди послушают песни, посмотрят фильмы, почитают книги-и начинают воспринимать это все как руководство к действию.