Горшков Александр

под эмоциональностью понимают только негативные эмоции? считается что женщины гораздо эмоциональнее мужчин, но по моим

наблюдением положительные эмоции оба пола переживают абсолютно одинаково -радуются, смеются и т. д.

Мария

Женщине сложнее отстраниться от эмоций. Мужчина в своих решениях часто опирается на логику. Для них не свойственно принимать решения на эмоциях. (понятно, что в жизни всё бывает, но есть чистая кровь.. . понимаете? ))) ) Чего не скажешь о женщине, которая расположена принимать решения на эмоциях. Это важная часть её жизни.

С другой стороны это условности, которые видны лишь в сравнении.

Рустам

Эмоциональность - это, конечно, не только негативные эмоции, это вообще склонность бурно переживать (выражать) любые эмоции. Да, считается, что женщины эмоциональнее, хотя тут все зависит от конкретного человека: существуют женщины с мужским типом психологической организации и наоборот. Большую роль в этом играет воспитание: мальчика с детства учат не плакать, а терпеть, быть мужественным (кстати говоря, с т. зр. психологии это не так уж хорошо, когда человек не может дать волю чувствам) , а девочку - наоборот - поплачь, мол, и легче станет. Но опять же - это классические схемы воспитания, бывает и по-другому. Что касается того, что оба пола эмоции переживают одинаково - то да, все мы - люди, и тут особенной разницы нет.

Ol
Oleg

Думаю, эмоциональная реакция присуща и мужчинам, и женщинам . Все зависит от темперамента, различие воспитания по половому признаку в этом играет маловажную роль. Воспитывая ребенка никто не ставит задачу переработать темперамент, но при любом темпераменте можно воспитать положительные качества личности и ее поведения . От черт темперамента зависит не только реакция на событие, но и окончательный результат ...как - то так 🙂

Евгений

эмоциональность - это чувственность.... Женщины более чувствительны и сентиментальны.