Евгения Таранова

При создании видео ролика где должна быть информация об исполнителе?

Зашёл у меня спор с человеком на эту тему. Я хочу в начало слайд шоу пока идёт вступление к песне поставить картинки на которых написано название песни, автора стихов и музыки, далее автора музыкальной аранжировки и потом имя исполнителя.
Почему автора аранжировки? Очень красивая аранжировка. Это так сказать моя благодарность ему за музыку. Тем более что песня очень известная.

Так вот. Человек сне говорит, что все подобные вещи надо ставить в конец ролика, мол читать никто не будет и выключат ролик до начала просмотра.

Насколько он прав? Куда вы ставите такие вещи при создании роликов?

Ольга Федорова

.. тоскливый ролик и до конца никто не будет смотреть, так что если в конце всю информацию дать - может не прочесться.
дайте на пару секунд в начале - зрители не успеют устать, а потом, кому понравится и заинтересуется авторами шыдевра- посмотрит на стоп кадре.
и в конце -на пару секунд...

Артур Шевчук

обычно это титрами делается. но канонов нет

Владимир Воробьев

Создание идеального видеоролика
Каждый день в эфир телеканалов выходят сотни видеороликов. Одни из них яркие и интересные, которые мы с удовольствием обсуждаем с друзьями, цитируя самые удачные и меткие фразы, другие − простые, содержащие только самую важную информацию о товаре или услуге. Существуют видеоролики с применением последних технологий графики и анимации, есть ролики, поражающие прекрасной актёрской игрой, − это уже даже не ролики, а маленькие фильмы, участвующие в фестивалях (вспомните коллекцию Жана Мари Бурсико) . Вариантов очень много, на любой вкус. Помимо жанрового разнообразия видеоролики имеют разную длительность (хронометраж) , от пятиминутных фильмов до коротких пятисекундных заставок. Как же разобраться во всём этом многообразии и выбрать максимально подходящий вариант для рекламной кампании своего товара (услуги)?

В настоящей статье мы поговорим о важнейших шагах, которые стоит предпринять при создании качественного «товарного» видеоролика. Отметим, что создание любого видеоролика возможно только в контексте общей рекламной стратегии компании. Поэтому все, что справедливо для стратегии в целом, также справедливо и для любого рекламного материала в частности.

Линзы Gelflex

У вас нет телевизора и МТВ ?
о боже...

Александр Михеев

Если ролик длинный, то в начале и в конце, если меньше 5 минут то в начале.