Ольга Ющенко

Москва. в каких музеях выставляются мумии и прочие древности?

Алексей Степанов

Музей Пушкина.
ул. Пречистенка, 12

В экспозиции музея находятся рельефы из древних гробниц, фасадов, саркофаги, мумии. Как известно, в Египте с древнейших времён культивировался заупокойный культ, который был связан с верой в загробное существование. Отсюда - очень высокое искусство бальзамирования и мумификации.

Андрей Мурошкин

Музей античной культуры