Сергей
Сергей

Что за ЗДАНИЕ охраняет ЛЕВ ?



Чем оно еще знаменито ?

Жду развернутого ответа с фото, на все поставленные вопросы .

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Институт Искусств Чикаго / The Art Institute of Chicago

Чикагский институт искусств – второй по значимости и объему коллекций художественный музей США. Оснoван в 1866 году. В настоящее время в его фондах насчитывается 260 тысяч произведений искусства. Особенно широко представлены здесь работы импрессионистов, постимпрессионистов и американских художников.

Начиная знаменитыми бронзовыми львами, элегантно украшающими внешний фасад и заканчивая сотнями тысяч произведений искусства разных столетий, которые висят на стенах этой обширной галереи, Институт Искусств является жемчужиной Чикаго — как внутри, так и снаружи.

Здание
Экстерьер Института Искусств Чикаго всегда привлекал любителей пофотографироваться на фоне достопримечательностей. Два огромных льва, которые приветствуют посетителей у входа в музей, были спроектированы и созданы скульптором Эдвардом Л. Кемейсом в 1894 году, и сегодня, как и более века назад, притягивают внимание множества посетителей .Институт Искусств был основан группой американских художников в 1879 году, одновременно как школа (Академия Дизайна Чикаго) и как музей. Здание, в котором он первоначально размещался, было, по сути, построено на обломках Большого Чикагского пожара .Однако, в связи с предстоящей в 1893 году Всемирной Колумбовской выставкой, планирующейся проводиться в Чикаго, попечители музея и школы сочли нужным рекомендовать новое здание и название. Таким образом, в 1893 году, был открыт великолепный Beaux Arts — здание, в котором сейчас находится Институт искусств .Воздвигнутое по проекту бостонской фирмы «Шепли, Рутан и Кулидж» , учреждение стало зарабатывать награды и удостаиваться почестей практически с момента его создания.

Внутри музея

Постоянная коллекция художественного музея в Институте Искусств Чикаго настолько велика, что займет у вас несколько часов, чтобы изучить все это разнообразие и насладиться красотой всемирно известных шедевров. Музейная коллекция импрессионизма, безусловно, одна из лучших в стране, в особенности будут приятно удивлены любители полотен Клода Моне, Поля Сезанна, Огюста Ренуара. Также высоко ценится выставка Современного искусства. В современном крыле художественного музея (Modern Wing) представлены для обозрения американские и европейские произведения искусства. Здесь вы найдете потрясающие работы Энди Уорхола, Джексона Поллока, Пабло Пикассо и Анри Матисса. Для удобства имеется также полный спектр услуг: ресторан, кафе, а летом — кафе под открытым небом. Потратьте некоторое время, чтобы посетить большой сувенирный магазин, полный сокровищ из разных стран мира.


Расширение музея

В мае 2009 года в музее было добавлено новое большое крыло, 274 000 кв. футов (25 460 кв. м) . По проекту выдающегося архитектора Ренцо Пиано, известного по своей работе в Центре Помпиду в Париже, были созданы современные пристройки — помещения и залы для музейных коллекций современной европейской живописи и скульптуры, архитектуры, фотографии и современного искусства. Открытая терраса со скульптурами предлагает подышать свежим воздухом и полюбоваться великолепным обзором парка Миллениум. Современный мост был также разработан мастерской Рензо Пиано. Институт Искусств Чикаго по праву считается культурной сокровищницей среди музейных учреждений мира и вторым по величине музеем в США.

КK
Катерина Katesekret

Институт искусств — художественный музей в Чикаго, штат Иллинойс. Музей славится своей обширной коллекцией импрессионистов и американского искусства.
З. Ы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чикагский_институт_искусств

Похожие вопросы
нужны Любые чертежы здания Наркомата тяжелой промышлености СССР арх. Лев Владимирович Руднев
какие 13 зданий есть на площади Исскуств СпБ. 13 зданий
Кто построил здание?
что за здание на фото?
Как называются эти здания?
и это что за здание?
Где и что за здание?
Где скульптура? Что за здание?
Что за здание такое?
Здание с флагами (левее) -где и чем обозначенное?..