Сергей

Что за ЗДАНИЕ охраняет ЛЕВ ?

Чем оно еще знаменито ?

Жду развернутого ответа с фото, на все поставленные вопросы .

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Институт Искусств Чикаго / The Art Institute of Chicago

Чикагский институт искусств – второй по значимости и объему коллекций художественный музей США. Оснoван в 1866 году. В настоящее время в его фондах насчитывается 260 тысяч произведений искусства. Особенно широко представлены здесь работы импрессионистов, постимпрессионистов и американских художников.

Начиная знаменитыми бронзовыми львами, элегантно украшающими внешний фасад и заканчивая сотнями тысяч произведений искусства разных столетий, которые висят на стенах этой обширной галереи, Институт Искусств является жемчужиной Чикаго — как внутри, так и снаружи.

Здание
Экстерьер Института Искусств Чикаго всегда привлекал любителей пофотографироваться на фоне достопримечательностей. Два огромных льва, которые приветствуют посетителей у входа в музей, были спроектированы и созданы скульптором Эдвардом Л. Кемейсом в 1894 году, и сегодня, как и более века назад, притягивают внимание множества посетителей .Институт Искусств был основан группой американских художников в 1879 году, одновременно как школа (Академия Дизайна Чикаго) и как музей. Здание, в котором он первоначально размещался, было, по сути, построено на обломках Большого Чикагского пожара .Однако, в связи с предстоящей в 1893 году Всемирной Колумбовской выставкой, планирующейся проводиться в Чикаго, попечители музея и школы сочли нужным рекомендовать новое здание и название. Таким образом, в 1893 году, был открыт великолепный Beaux Arts — здание, в котором сейчас находится Институт искусств .Воздвигнутое по проекту бостонской фирмы «Шепли, Рутан и Кулидж» , учреждение стало зарабатывать награды и удостаиваться почестей практически с момента его создания.

Внутри музея

Постоянная коллекция художественного музея в Институте Искусств Чикаго настолько велика, что займет у вас несколько часов, чтобы изучить все это разнообразие и насладиться красотой всемирно известных шедевров. Музейная коллекция импрессионизма, безусловно, одна из лучших в стране, в особенности будут приятно удивлены любители полотен Клода Моне, Поля Сезанна, Огюста Ренуара. Также высоко ценится выставка Современного искусства. В современном крыле художественного музея (Modern Wing) представлены для обозрения американские и европейские произведения искусства. Здесь вы найдете потрясающие работы Энди Уорхола, Джексона Поллока, Пабло Пикассо и Анри Матисса. Для удобства имеется также полный спектр услуг: ресторан, кафе, а летом — кафе под открытым небом. Потратьте некоторое время, чтобы посетить большой сувенирный магазин, полный сокровищ из разных стран мира.

Расширение музея

В мае 2009 года в музее было добавлено новое большое крыло, 274 000 кв. футов (25 460 кв. м) . По проекту выдающегося архитектора Ренцо Пиано, известного по своей работе в Центре Помпиду в Париже, были созданы современные пристройки — помещения и залы для музейных коллекций современной европейской живописи и скульптуры, архитектуры, фотографии и современного искусства. Открытая терраса со скульптурами предлагает подышать свежим воздухом и полюбоваться великолепным обзором парка Миллениум. Современный мост был также разработан мастерской Рензо Пиано. Институт Искусств Чикаго по праву считается культурной сокровищницей среди музейных учреждений мира и вторым по величине музеем в США.

Катерина Katesekret

Институт искусств — художественный музей в Чикаго, штат Иллинойс. Музей славится своей обширной коллекцией импрессионистов и американского искусства.
З. Ы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чикагский_институт_искусств