Аня Косулина

Напомните рецепт белорусского блюда затирка, очень уж люблю, но забыла как делать.

Алёна Николаева

Затирка

В просеянную муку вбить яйцо, посолить, добавить масло (или свиной жир) , пару ложек воды, перемешать, затереть руками до появления комочков теста. Молоко с водой (в пропорции 2:1) довести до кипения, посолить, добавить сахар, всыпать клёцки, готовить 3-5 минут. Добавить масло, подавать.

На 3-4 порции2 ст. муки; 1 яйцо; 1 ст. л. сливочного масла; 3 ст. молока; 1 ч. л. соли; 1 ст. л. сахара

Анастасия Кулик

Это фирменное фамильное блюдо от Даши Терёхиной? )))))