Оксана Залецкая

Внешняя политика СССР в 50-70 годы 20 века Отношение с Кавказом. Помогите пожалуйста ищу ничего дельного найти не могу ((

Сергей Ромашкин

В "Кавказ" входят территории: России, Грузии, Азербайджана, Армении.
В 50-70 годах 20 века они входили в СССР на правах союзных республик.

Соответственно, никакой ВНЕШНЕЙ политике в отношении союзных республик проводиться не могло по определению.

Ирина Злобина

есть такая книга "История народных восстаний и бунтов в СССР" там много чего про Кавказ написано.