Лейсан

Главный цель политики США по отношении к РФ - такой страны не должно быть?

Вместо РФ ими планируется увеличить Китай?

Эдуард Евстигнеев

В целом - именно так.

Виталий Куликов

Да, да. Духовность России 19 века им очень мешает в 21.

Денис Евд

Главный цель политики США - не должно быть вообще никаких стран, способных бросить вызов единоличному могуществу США. А уж будет это Россия, Китай или ЕС - им во многом пофиг.

Сергей Нестеренко

Мы доминируем. а вы все подчиняетесь

Ольга Петрова

Не даром в 90 г. амеры Сибирь покупать собирались у алкаша ельцина

Оксана Абдулханова

Нет конечно. Китай их устраивает еще меньше чем РФ. И уж тем более Китай так или иначе присоединивший Россию. Это бы означало для Америки не только утрату любой возможности контроля над всей этой территорией, но и ставило крест на всех амбициях. Китай с такой территорией и ресурсами мог бы диктовать свои условия всем.

Азиз Азизи

Это цель политики РФ по отношению к Украине.

Екатерина Степовая

За верную службу московский князь получил ярлык на великое княжение и право сбора дани со всей Северо-Восточной Руси. На этой службе он так отличился, что был прозван Калитою (сумка для денег) . Собирая «ордынский выход» , часть собранных средств князь оставлял себе. С такого крысятничества и началось возвышение Москвы. Впоследствии российские историки исписали тонны бумаги, оправдывая предательство Ивана Калиты. Дескать, тот проявил дальновидность, понимая, что время для свержения золотоордынского ига еще не настало. Может, и так. Как говорил один позднесоветский киногерой, «вовремя предать – это не придать, вовремя придать – это предвидеть» . Но в отношениях с Золотой Ордой ее московские вассалы далеко не всегда демонстрировали желание сбросить ненавистное татаро-монгольское иго.
почему москве даже сильно устраивает американское иго

Черная Волчица

Не, я думаю, что их бы вполне устроило, если бы мы стали такими же покладистыми, как Есэсовское стадо баранов, которое весело блеяя бежит на заклание по первой же команде заокеанского пастуха !