Владимир Гагарин

Почему бог не существует?

Виктор

Потому что для этого не было причины.

Гузель

Может он и существует, просто многие в него не верят...

Ст
Стасик

тебя нет . я проверил ( погуглил ), покричал в окно ,- ты не отозвался.

бот видимо шалит...

Юличка

Мир слишком сложно устроен, чтобы отрицать наличие Высшего Разума.

Юл
Юля

И тебя не существует

Татьяна

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:

— Вас реально не существует.

Маруся

Природа в богах не нуждается

Ольга

Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами» , не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной . Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Именно поэтому его никто не видит. Бог находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной.