Дарья Маренкова

Существует ли Бог? Если да, то почему?

Скорее всего не существует, так как в непротиворечивой системе добавление концепции Бога вызывает противоречие. То есть любое утверждение доказуемо, но отсюда следует что если верно А, то значит и верно не А. Поэтому мир тут же бы развалился бы из-за присутствия противоречий.

,Как показывает практика если люди чего-то не знают, то они придумывают Богов...

Наталья Ушаткина

1) нет.
2) нет никаких оснований для его существования.

Евгений Миргаязов

Полистайте книги которые утверждают, что они есть. Сами все поймете)

Валерия Тимченко

Я существую!

ОК
Оксана Коскова

Существование Бога не требует доказательств. Это вопрос ВЕРЫ. либо веришь в его существование, либо нет.

Катюшка

На заборе тоже написано..

Алишер Нарматов

Если существует Вселенная, значит кто-то же её создал.
Если люди чего-то не знают, это не является доказательством отсутствия этого.
http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34

Алексей Ленивкин

Советую открыть глаза пошире и посмотреть на наш мир . Неужели незаметно как мудро все это создано. Человечество фактически идеи для своих изобретений копирует из окружающего нас мира. Никакая эволюция не может объяснить появлении стольких рациональных и гениальных идей. Думайте..

Авторазборка Турбо-Нн

Посмотрите на мир. Этому миру не нужны мыслящие и живые существа. Звезды прекрасно могут существоватьи без людей. Простое движение света, взламывая ничто. Однако появились планеты, появилась жизнь. Камню .лежащему возле дороги мышлениене не нужно. Ему нет необходимости осозновать себя. Он-материя. Ваша" живость" и есть первое доказательство тому что Вас кто-то создал. Мама, папа. Но если рассматривать все целиком-имя творцу создавшему и ваших прорадителей-Бог. Не материя. Материи люди не нужны. Но это не означает что все мы боги. Мы творения господа, такие же как мастер изготавливает свою задумку, только Мы живые. Не путайте мое утверждение с клонированием и пр. ,ведь для них Мы будем богами. Что не есть правда. В любом случае тот кто создал все и есть творец. Имя ему-Бог.

Кирилл

Потому что вы существуете. как творение Божие