На
Настя

почему люди думают что Бог существует?

И действительно ли верующие думают что мы произошли от одной пары? Ведь этого не может быть.
Добавлено 4 минуты назад
а как объясняется появление человека? мне интересно

и что значит верить в родителей?

А вы знаете что среди научных сотрудников почти нет верующих, ибо они головой думают. Гораздо проще верить, и надеяться что после смерти вы попадете в рай. Но зачем тешить себя иллюзиями.

Я атеист, и стал им по собственной воле лет в 10,хотя родители верующие и пытались мне это вбить.

И ещ, объясните пожалуйста сколько лет назад жили Адам и Ева.

Какие факты? )

Нет, почему кто то создал?) сколько по вашему лет земле? человечеству?

А вам не кажется, что неграмотные дикари пытаются объяснить себе вопросы мироздания и по сей день, и этим объяснением является Бог? Неужели трудно понять что все мы просто помрем, и не будет далее ничего.

Как записи могут быть фактами? Вдеь пишет человек, я могу сейчас написать на бумаге что угодно, оставить это на тысячи лет.... но это не значит, что все что я напишу правда.

Как люди могут произойти от одной пары? Потомство же будет генетически уродливым.

Это не мысли, это переписка, здесь это очень не удобно.

всем спасибо.

Вероника Антипина

У вас вопрос слишком раздроблен. . Одно дело Бог - другое дело то как неграмотные дикари пытались объяснить себе вопросы мироздания

В бога верить не трудно. Трудно верить в религиозное вранье

Иван

Я удивляюсь, почему не верят

Сергей Сыров

Есть много фактов, подтверждающих, что существует Создатель. Например:
Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.. .
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

ulyana.prokopeva

ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.
Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека»
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом»

Виктор Семилетов

Вера она на то и вера чтобы доверять. Приймите это как аксиому. Кстати с верой в душе Вы приобретете целый мир. А без нее ничего и не будет. Так что: " думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь... "

Be

Дык. это ж Библия! Тут понимать надо!
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Ан
Анна

факты

Наталья Луканина

Я помню как в 7 лет мне в лагере взросляки расказывали о боге, душе и ангелах. Мне было противно слушать их. Столь приметивные и глупые расуждения. По сей день мне тошно. Лож которую развеели много лет назад, она из вас зделала мулов... Вы хоть сами читаеете то, что пишите?...

Танечка Макушина

Как-то кто-то что-то создал ведь, не так?

Елена Ромашкова

Им так проще жить и не заморачивать голову.

Юлия Титова

какик факты! бога нельзя познать через факты! это внутренний путь для каждого в отдельности!)

Вячеслав Сидоров

Мысли вразброд! Точно - куришь травку!

Elena Agapova

потому что я есть