Анюта

Почему остаток из 144 тысяч в 1914 году не изменился во мгновение ока? (см. внутри)

“Не все мы умрем (заснем смертным сном, НМ) ,
но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо
вострубит, и мертвые воскреснут” (1 Коринфянам 15:51,52; 1
Фессалоникийцам 4:15-17)

Признаюсь,
этот отрывок приводит меня в недоумение. Согласно Библии (Мф. 24:31; 1
Кор. 15:23,52; 1 Фес. 4:15-17), последняя труба вострубит во время
пришествия/присутствия Христа, то есть, как утверждает ОСБ, это
произошло в 1914 году. В этом случае я спрашиваю, почему же остаток из 144 000 в 1914 году не изменился во мгновение ока? Почему он не принял духовные тела и не был вознесен к Иисусу? Почему, спрашивается, каждому из остатка нужно ждать смерти, если сказано ясно: "внезапно, во мгновение ока, при последней трубе"?

Анна Берне

Потому что книга Откровение буквально не читается ...Иисус Христос невидимо пришел в 1914 году и в скором времени после этого воскресил и остаток помазанников, также невидимо . Деяния 1 главу внимательно прочтите ...

Наталия Шилкина

что опять? Я так и знал

Петя Карсаков

Деяния 1:7 "не ваше дело знать времена и сроки, которые Оцец положил в Своей власти. "

Димка Маслов

А что происходит с теми помазанниками, которые живут во время присутствия Христа? Павел пишет: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1 Коринфянам 15:51, 52). Ясно, что не все помазанники спят в могиле, ожидая воскресения. Те, кто умирает во время присутствия Христа, мгновенно преобразовываются (Откровение 14:13).

После того как Павел упомянул об умерших помазанных христианах, он добавил: «После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и таким образом будем мы с Господом навечно» (стих 17, «Благая весть») . «Живые» – это те, кто находится в живых во время присутствия Христа. Они будут «вознесены» , чтобы встретить Господа Иисуса. Как в случае с верными первыми христианами, для того чтобы соединиться с Христом в небе, каждый из них должен умереть как человек (Римлянам 8:17, 35–39).