Илдар Ганеев

Слово "легкий" многозначно, поэтому имеет несколько антонимов

Подбери существительное, в сочетании с которым к слову "легкий" будет " серьезный" А) чемодан В) облако С) музыка D) день

Катя Тимофеева

Лёгкая музыка, серьёзная музыка.
Остальное не сочетается.

Осман Ханапиев

Далеко не сразу сообразил, что это же тест, и надо выбрать правильный вариант.. .
Понятно, что антонимы к слову "легкий" будут такие:
а) тяжелый (чемодан) б) темное, мрачное (облако) в) серьезная (музыка) г) трудный, напряженный (день) .
Правильный ответ: В.