Ирина Михальчук

антонимы к слову окно

Евгений Муратов

Не все слова в русском языке имеют антонимы.
Это должны быть слова, имеющие качественные, количественные, временные, пространственные признаки, т. е. обладающие какими-то признаками в большей или меньшей степени (тепло-холод, сухой-мокрый, молодой-старый, правда-ложь) .
Существительные с конкретным значением не имеют антонимов.
К ним относится и слово ОКНО, а также СТОЛ, СТУЛ, ДВЕРЬ, СТЕНА, ДОМ и много других подобных слов.

Ирина Старцева

Дверь, стена...

Света

стена, дверь

Dmitry I

у этого слова нет антонимов, потому что антонимом может быть практически что угодно

Светлана

А еще может быть "пара". Ну как в расписании, на кафедре 😉

Ne
Nemo

Его отсутствие (-: