Евгения Мяус

Сегодня Украина пытается противостоять России, даже повоевать с ней.

Что лежит в основе конфликта между украми и москалями, если его можно так назвать? Это конфликт между действующими властями, между Кремлем и Банковской, или это взаимная ненависть, имеющая глубокие исторические и этнические корни?

Rashid

И то и другое

Игорь Сторожков

украина заеблась жить в нищите в связке с россией. россия не хочет отпускать украину. бо без россии есть украина а без украины нет росии.

Bull Dozer

Украина пляшет под американскую дудку. Америка сказала "фас" на Россию, а украинцы и рады - гавкают и скачут.

Игорь Руссков

Между украми и москолями именно так говорится в украинских СМИ.
А реально между батальонами алигархов и людей, которые вышли с оружием в руках защитить своих детей. В Киев не приезжали донбассовцы убивать. Приехали из Киева в Донбасс убивать. Убивать кого?
В кого попадёт установка "Град". В кого попадёт эта древняя установка. Как
повезёт. Или в детский садик донбассовцев или в ополченца. Попасть в детский садик из град можно. Попасть из град в донбассовца с автоматом - невозможно. Умирают мирные люди, кипит ненависть. Зачем?

Елена Русина

Смешной вопрос от великовозрастного господина. Где вы прожили последние 30 лет? Вы не слышали о Бендеровщине, о Голодоморе? Может Россия какие нападки устраивала украинцам, да мы не знаем? Так изложите.. . -это про мнимую "взаимность". Теперь причина. Бендеровцы всегда, столетиями, ненавидели Россию и это факт. Но попискивали и срежетали зубками, не осмеливаясь выступить без помощи из вне. А тут как раз и пригодилось неуемное желание США притиснуть НАТО к границам РФ. Закатили оранжевую резолюцию, пропихнули с трудом Ющенко к власти, но референдум по вхождению в НАТО провалился, да и сорвать поставки газа в ЕС и заморозить Европу не удалось на долго.. . И история с Голодомором не удалась.. . Ющ стал хозяевам не интересен и позорно покинул пост. США же сделали ставку на бендеровцев, вбухали в их национализм не менее 5 млрд и подготовили Майдан, кровавый переворот и захват власти. В чем РФ то виновата?

Татьяна Корягина

Украина просто поменяла курс, а России это не понравилось поскольку она зарабатывала нормальные деньги на Украине, кроме этого через Украину проходит эта хренова труба с газом, а без торговли газом Россия рухнет. После революции тупости был выгнан Янукович, это был человек Путина. И поскольку Путин знал что Украина сейчас слабая он решил отколоть Крым, а поскольку Крым отдали без боя, то Путин ввел войска на Донбас. Нет никакой неприязни не знаю как у россиян в украинец нет. В украинцев есть только неприязнь к российскому правительству и к военным которые сейчас находятся на Донбасе и помогают террористам там все сравнивать с землей.

Раиса

всего понемногу, просто сейчас это все наружу всплыло. все то, что совок прятал под лозунгом братства народов.

Денис Буланцев

да куда там...

Ольга

да не.. . тупят просто....

Андрей Иванов

Только конфликт властей, никакой этнической ненависти не было и нет. Ненависть умело разжигают и стравливают народы.

Ольга Мацукевич

В любом случае, юмор хоть и туп, как и всё укропское, но всё же смешно!

Ди
Диляра

Галицкие князья всегда считали себя круче русских, вплоть до презрения к ним. С этого всё и идёт.