Sergey

Как защитить себя от соседа с дрелью?

Помогите, пожалуйста! Живем с мужем и ребенком в своей квартире. Дом построен 8 лет назад, соседа заселили тогда же. Уже 2 года в одной и той же комнате каждый день не смолкает звук дрели (или перфоратора) . Причем звуки такие что у меня окна трясутся, а после всех его "работ"я слышу теперь о чем они говорят в своей комнате. Я пыталась с ним по хорошему договориться, просила не сверлить в определенные часы, но результата ноль. Как усмирить этого сумасшедшего??? Сил нет головные боли каждый день, ребенка не уложишь.

Жанна Содомова

Есть несколько эффективных рекомендаций на информационном сайте roomia.ru, которые относятся как раз к вашей проблеме. В разделе Опыт статья о том «Что делать, если соседи шумят? ». Попробуйте их применить. Мало ли, может и до вашего соседа дойдет.

Толкователь Снов

купить ребёнку не дорогую барабанную установку и колонки эстраду и пусть ребёнок лабает на ней в своё удовольство и соседу на зло главное под вечер.

Степан Милованов

Пианину ребёнку купите.

Зарзабон Зарзибон

Мало того, что шуметь можно лишь в Определённые часы, так ещё надо знать, что бесконечным ремонт быть не может ПО ЗАКОНУ! "Не более 6ти месяцев кряду, затем перерыв". Не понимает по-хорошему - фиксировать шумомером, на бумагу, под подпись свидетелей. Далее - в суд, дело будет вами выиграно, там нехилые штрафы! мало не покажется.

Павел

В каком ты городе? В Москве есть Комитет Муниципального жилья, а при нем юротдел - когда нас достал верхний сосед, обратилась туда. Они его быстренько прижучили - как бы ни был нужен ремонт, СПАТЬ НАДО СПОКОЙНЕНЬКО. И, конечно, муж с друзьями тоже добавил... Короче, через неделю было тихо. Удачи в борьбе с соседями!!

Муродали Тагоймуродов

стало лучше слышно? поди урод пол стены снес, дом может рухнуть. Обратись в ЖЭК а пока выключи у него ночью автоматы и фукни в них Момент Секунда. он их утром не включит

Геннадий Терентев

ка-ра-о-ке)))))))))))))

Игорь Крысин

Что он там может долбить каждый день два года?

Los Merengues

Никак к сожалению. Максимум участковому заявление написать на шум в вечернее и ночное время. Тот проведет воспитательную беседу. А шум вполне может быть от работы на дому, может там какой-то художник по мрамору живет, скульптор.

Леонид Сытник

У каждого есть такой сосед. От него не избавишься.

Медер Учбаев

У на есть закон"о тишине",но он не работает, Вы же сами написали-каждый день-а по этому ублюдскому закону он имеет право хоть на ушах ходить с 9 утра и до 9 вечера, полиция не поможет в данном случае, сосед ничего не нарушает.. есть правда шанс, но небольшой, заменить уровень шума, вызвав спеца и если он будет превышать определённый порог то соседа обяжут прекратить работы. специалист подскажет куда обратиться. удачи!

Алексей Бесшапошников

Участковый.
Два варианта.

1-ый завешь его очень поздно и с поличным наказываете соседа.

2-ой даешь взятку участковому (лучше что бы дал твой муж или вместе всей семьей) и он распидаливает соседа.

Oscar Zhumaniyazov

перфоратором защищайтесь, он сильнее дрели!

Ic
Ice

Походу у него мастерская по Долблению бетонных блоков)))))

Dg
Dguliss

Когда делаю ремонты, что только не слышу и как только не выключали свет.
Доходит, только одно, объясняю, что весь день долбать не буду, что потерпите 2-3 дня, я лучше по быстрому пошумлю и все.

Сходите лучше на улицу погуляйте пару часов или съездите к родственникам.

Но когда экономный хозяин по выходным и после работы, переносит стены, это полное не уважение к соседям.

Настюшка Карпова

Купите себе дрель или отомстите.

Дмитрий

Такие декорасы только пилюли понимают...

Ольга Шапочкина

Бедняжка . И ты терпела 2 года ???Я в первый день уже обьяснил что к чему или убил бы и отсидел, а потом спал спокойно.

Витя Мантиков

Переезжайте

Яна

Сосед тоже живет в своей квартире, потому делает то, что считает нужным, в пределах закона конечно.

Vova Карначёв

Не может один человек всегда сверлить. Это передается звук из других квартир.

ОК
Оксана Кунцевич

милиция или беруши

Павел Сметанин

а с арматурой не пробовали поговорить. очень помогает.

Сергей Кузнецов

Купите себе музыкальную систему!